[BCA] Basket Club Annoeullin

Abonnez-vous au flux RSS Rejoignez-nous sur Facebook Suivez-nous sur Twitter

Saison 2016-2017

Publié le 25/08/2017

Seniors masculins 1


Pre-Régionale

EQUIPE ENTRAINEUR
ANCEL Théo Cédric Lebrun
BRACQ Nicolas
CUCHERE Théo
DE BOSSCHER Richard
DELECOURT Rudy
DESBONNET Baptiste
DUBUS Alain
GLORIANT Antoine
GRYSON Thimothé
HOCHART Vincent
LEMPEREUR Florian
LEMPEREUR Corentin
MALAQUIN Kevin
MAURO Loris
MOUKOKO Julien
MULLIER Frédéric
NAESSENS Jérome
PRUVOST Bastien


Horaires entraînement
le lundi de 20h à 22h (Salle Léo Lagrange)
le jeudi de 20h à 22h (Salle Léo Lagrange)

Résultats
24/09/2016 20:30 THUMERIES A G69-73 ANNOEULLIN B C - 1
01/10/2016 20:30 ANNOEULLIN B C - 149-43 OSTREVENT BASKET BALL EAA MONCHECOU
09/10/2016 13:30 DORIGNIES DOUAI AAE - 271-59 ANNOEULLIN B C - 1
15/10/2016 20:30 ANNOEULLIN B C - 138-68 LAMBRES BASKET CLUB - 1
22/10/2016 20:30 HASNON BASKET - 257-54 ANNOEULLIN B C - 1
05/11/2016 20:30 ANNOEULLIN B C - 164-71 TEMPLEUVE L P - 2
13/11/2016 16:00 AVENIR BASKET FLERSOIS - 152-44 ANNOEULLIN B C - 1
19/11/2016 20:30 ANNOEULLIN B C - 133-80 WATTIGNIES/TEMPLEMARS AS
26/11/2016 20:30 PHALEMPIN B C - 268-50 ANNOEULLIN B C - 1
03/12/2016 20:30 ANNOEULLIN B C - 131-89 SECLIN BC - 1
10/12/2016 20:30 ANNOEULLIN B C - 162-58 OSTRICOURT ABC - 1
07/01/2017 20:30 ANNOEULLIN B C - 163-44 THUMERIES A G
15/01/2017 16:00 OSTREVENT BASKET BALL EAA MONCHECOU 68-40 ANNOEULLIN B C - 1
21/01/2017 20:30 ANNOEULLIN B C - 155-68 DORIGNIES DOUAI AAE - 2
28/01/2017 20:30 LAMBRES BASKET CLUB - 161-59 ANNOEULLIN B C - 1
04/02/2017 20:30 ANNOEULLIN B C - 159-50 HASNON BASKET - 2
05/03/2017 16:00 TEMPLEUVE L P - 270-48 ANNOEULLIN B C - 1
11/03/2017 20:30 ANNOEULLIN B C - 147-74 AVENIR BASKET FLERSOIS - 1
18/03/2017 20:30 WATTIGNIES/TEMPLEMARS AS 52-35 ANNOEULLIN B C - 1
25/03/2017 20:30 ANNOEULLIN B C - 158-51 PHALEMPIN B C - 2
02/04/2017 16:00 SECLIN BC - 181-50 ANNOEULLIN B C - 1
29/04/2017 20:30 OSTRICOURT ABC - 183-79 ANNOEULLIN B C - 1

Seniors féminins 1

Excellence Département


EQUIPE ENTRAINEUR
ADAMS MAYHEX July Bertrand Cooren
BOYENVAL Perine
COOREN Coralie
DARTOIS Ludivine
DURIEZ Janis
GAVREL Aurélie
MAHIEUX Aurélie
MARQUETTE Caroline
ROUE Julie
TURPIN Ophélie
VERKINDT Sarah


Horaires entraînement
le mercredi de 20h30 à 22h00
Résultats
24/09/2016 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 60-30 TEMPLEUVE L P - 3
02/10/2016 10:30 OSTRICOURT ABC 47-64 ANNOEULLIN B C - 1
08/10/2016 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 57-43 DOUAI BASKET FEMININ - 2
15/10/2016 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 54-42 AVENIR BASKET FLERSOIS
22/10/2016 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 62-39 FLINES LEZ RACHES BC
06/11/2016 16:00 LE CATEAU C J BB - 2 52-53 ANNOEULLIN B C - 1
12/11/2016 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 68-38 ONNAING JA - 3
20/11/2016 10:30 SAINT SAULVE BC - 30-20 ANNOEULLIN B C - 1
26/11/2016 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 59-29 BOUCHAIN BC
04/12/2016 10:30 EN - CTC BASKET CLUB ORCHIES PÉVÈLE 64-48 ANNOEULLIN B C - 1
10/12/2016 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 46-31 VILLERS OUTREAUX BB
08/01/2017 10:30 TEMPLEUVE L P - 3 43-46 ANNOEULLIN B C - 1
14/01/2017 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 52-3 3OSTRICOURT ABC
22/01/2017 10:30 DOUAI BASKET FEMININ - 2 47-54 ANNOEULLIN B C - 1
28/01/2017 18:30 AVENIR BASKET FLERSOIS 25-42 ANNOEULLIN B C - 1
04/02/2017 20:30 FLINES LEZ RACHES BC 45-79 ANNOEULLIN B C - 1
04/03/2017 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 20-0 LE CATEAU C J BB - 2
11/03/2017 20:30 ONNAING JA - 3 38-53 ANNOEULLIN B C - 1
18/03/2017 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 20-0 SAINT SAULVE BC - 3
25/03/2017 20:30 BOUCHAIN BC 32-56 ANNOEULLIN B C - 1
01/04/2017 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 54-53 EN - CTC BASKET CLUB ORCHIES PÉVÈLE
30/04/2017 16:00 VILLERS OUTREAUX BB 52-51 ANNOEULLIN B C - 1

Seniors masculins 2

EQUIPE ENTRAINEUR
COQUEMPOT Nathan Christophe Billet
DELEBECQUE Clément
DELECOURT Julien
DELFORGE Benjamin
DEVOS Clément
DUBURQUE Vivien
GIRAUD Romain
GROMADA Evan
LABBE Théo
MATUSZEWSKI Sébastien

Horaires entraînement
le vendredi de 20h à 22h
Résultats
25/09/2016 14:00 SECLIN BC - 3 31-61 ANNOEULLIN B C - 2
02/10/2016 10:30 ANNOEULLIN B C - 2 33-57 SAINGHIN WEPPES LCJMPT
08/10/2016 20:30 BAUVIN B C 48-4 0ANNOEULLIN B C - 2
16/10/2016 10:30 ANNOEULLIN B C - 2 25-121 AVELIN BASKET CLUB PONT-A-MARCQ - 2
23/10/2016 16:00 FLINES LEZ RACHES BC 110-35 ANNOEULLIN B C - 2
05/11/2016 18:30 OSTRICOURT ABC - 3 54-53 ANNOEULLIN B C - 2
13/11/2016 10:30 EN - CTC BC DOUAI - FRAIS MARAIS DO 0-20 ANNOEULLIN B C - 2
20/11/2016 10:30 ANNOEULLIN B C - 2 36-74 AVENIR BASKET FLERSOIS - 3
26/11/2016 20:30 ANNOEULLIN B C - 2 35-36 USAC SOMAIN MARCHIENNE BASKETBALL -
04/12/2016 10:30 ANNOEULLIN B C - 2 31-62 BREBIERES BC
11/12/2016 10:30 ANNOEULLIN B C - 2 20-0 BASKET CLUB MARLY
08/01/2017 10:30 ANNOEULLIN B C - 2 20-44 SECLIN BC - 3
14/01/2017 20:30 SAINGHIN WEPPES LCJMPT 57-23 ANNOEULLIN B C - 2
22/01/2017 10:30 ANNOEULLIN B C - 2 45-66 BAUVIN B C
29/01/2017 09:00 AVELIN BASKET CLUB PONT-A-MARCQ - 2 124-30 ANNOEULLIN B C - 2
05/02/2017 10:30 ANNOEULLIN B C - 2 23-83 FLINES LEZ RACHES BC
04/03/2017 20:30 ANNOEULLIN B C - 2 44-77 OSTRICOURT ABC - 3
12/03/2017 10:30 ANNOEULLIN B C - 2 20-0 EN - CTC BC DOUAI - FRAIS MARAIS DO
18/03/2017 20:30 AVENIR BASKET FLERSOIS - 3 20-0 ANNOEULLIN B C - 2
26/03/2017 10:30 USAC SOMAIN MARCHIENNE BASKETBALL -20-0 ANNOEULLIN B C - 2
01/04/2017 20:30 BREBIERES BC 60-30 ANNOEULLIN B C - 2
29/04/2017 18:30 BASKET CLUB MARLY 0-20 ANNOEULLIN B C - 2

Seniors féminins 2


EQUIPE ENTRAINEUR
BAUVIN Gaëlle Karine Boursier
DEPIERRE Marie
DUBRUILLE Julie
FRECHIN Juliette
LAMARE Céline
LIMOUSIN Marine
NABIGHA Sarah
SULMON Clarisse
TURPIN Camille
VION Annabelle


Horaires entraînement
le vendredi de 18h30 à 20h00 Salle Leo Lagrange
Résultats
25/09/2016 10:30 ANNOEULLIN B C - 229-47 TOURCOING US F
02/10/2016 14:00 WATTRELOS BC - 268-35 ANNOEULLIN B C - 2
09/10/2016 10:30 ANNOEULLIN B C - 252-19 PROVIN BC - 2
15/10/2016 20:30 CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET 58-32 ANNOEULLIN B C - 2
23/10/2016 10:30 ANNOEULLIN B C - 236-49 BC LESQUIN
29/10/2016 18:30 Exempt 0-20 ANNOEULLIN B C - 2
06/11/2016 14:00 TOUFFLERS CSP - 251-38 ANNOEULLIN B C - 2
13/11/2016 10:30 ANNOEULLIN B C - 223-72 THUMERIES A G
19/11/2016 18:30 ROUBAIX BCJMP 31-26 ANNOEULLIN B C - 2
27/11/2016 14:00 USAC SOMAIN MARCHIENNE BASKETBALL 60-37 ANNOEULLIN B C - 2
04/12/2016 16:00 CROIX F S P 21-36 ANNOEULLIN B C - 2
11/12/2016 09:00 ANNOEULLIN B C - 220-27 HAUBOURDIN CG
17/12/2016 18:30 WAZIERS A B 35-33 ANNOEULLIN B C - 2
07/01/2017 20:30 TOURCOING US F43-19 ANNOEULLIN B C - 2
15/01/2017 10:30 ANNOEULLIN B C - 230-33 WATTRELOS BC - 2
21/01/2017 18:30 PROVIN BC - 226-47 ANNOEULLIN B C - 2
29/01/2017 09:00 ANNOEULLIN B C - 251-49 CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET
05/02/2017 14:00 BC LESQUIN51-25 ANNOEULLIN B C - 2
12/02/2017 10:30 ANNOEULLIN B C - 220-0 Exempt
05/03/2017 10:30 ANNOEULLIN B C - 240-33 TOUFFLERS CSP - 2
12/03/2017 10:30 THUMERIES A G45-46 ANNOEULLIN B C - 2
19/03/2017 10:30 ANNOEULLIN B C - 254-40 ROUBAIX BCJMP
26/03/2017 10:30 ANNOEULLIN B C - 231-67 USAC SOMAIN MARCHIENNE BASKETBALL
02/04/2017 10:30 ANNOEULLIN B C - 271-28 CROIX F S P
09/04/2017 14:00 HAUBOURDIN CG28-31 ANNOEULLIN B C - 2
30/04/2017 10:30 ANNOEULLIN B C - 229-28 WAZIERS A B

Cadettes

EQUIPE ENTRAINEUR
BLANCHARD Charlotte Laurent Hénard
COUTTE Justine
DESPREZ Marine
DUBURQUE Mindy
GAMACHE Amandine
HENARD Audrey
LEFEBVRE Hanna
MALGOWSKI Claire
PELISCIER Elodie
VERDIERE Anaïs


Horaires entraînement
le mercredi de 18h30 à 20h30 Salle Leo Lagrange
Résultats
28/09/2016 18:30 ANNOEULLIN B C 53-54 RAISMES AS
02/10/2016 09:00 ANNOEULLIN B C 68-23 HEM S B B - 2
09/10/2016 09:00 ANNOEULLIN B C 20-0 US BASKET MADELEINOIS
16/10/2016 10:30 LILLE B C S M P 6-140 ANNOEULLIN B C
23/10/2016 09:00 ANNOEULLIN B C 47-72 TEMPLEUVE L P
06/11/2016 09:00 RONCHIN B C 60-41 ANNOEULLIN B C
12/11/2016 20:30 ANNOEULLIN B C 36-63 WATTIGNIES/TEMPLEMARS AS
20/11/2016 10:30 BONDUES A B C 36-77 ANNOEULLIN B C
27/11/2016 10:30 ANNOEULLIN B C 65-41 WAVRIN WEPPES BASKET BALL
04/12/2016 10:30 WAMBRECHIES J 72-35 ANNOEULLIN B C
11/12/2016 14:00 ANNOEULLIN B C 20-0 Exempt
08/01/2017 10:30 ANNOEULLIN B C 44-47 RAISMES AS
15/01/2017 10:30 HEM S B B - 2 41-51 ANNOEULLIN B C
22/01/2017 10:30 US BASKET MADELEINOIS 0-20 ANNOEULLIN B C
28/01/2017 20:30 ANNOEULLIN B C 106-6 LILLE B C S M P
05/02/2017 10:30 TEMPLEUVE L P 35-58 ANNOEULLIN B C
05/03/2017 14:00 ANNOEULLIN B C 62-44 RONCHIN B C
12/03/2017 11:00 WATTIGNIES/TEMPLEMARS AS 48-39 ANNOEULLIN B C
18/03/2017 20:30 ANNOEULLIN B C 77-12 BONDUES A B C
25/03/2017 18:30 WAVRIN WEPPES BASKET BALL 40-60 ANNOEULLIN B C
01/04/2017 20:30 ANNOEULLIN B C 40-51 WAMBRECHIES J
30/04/2017 09:00 Exempt 0-20 ANNOEULLIN B C

Minimes féminins

EQUIPE ENTRAINEUR
BAUVIN Amandine Marc Malfait
BOURGEOIS Mélissa
DELFORGE Marine
DUTHIEUW Sarah
FLENNIAU Célia
KHRIFI Inés
LECOCQ Elise
LECORNE Solène
LENGLET Camille
MEINDL Elise
MIXTE Axelle
NITCHEU TCHEUMO Chloé
VANDAMME Illiana


Horaires entraînement
le jeudi de 18h30 à 20h00 Salle Leo Lagrange
Résultats
24/09/2016 17:00 CHERENG ABC 72-33 ANNOEULLIN B C
01/10/2016 18:30 ANNOEULLIN B C 75-8 CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET -
08/10/2016 18:30 LOOSSOIS BASKET CLUB 21-30 ANNOEULLIN B C
15/10/2016 17:00 ANNOEULLIN B C 52-40 MERVILLE S B B
22/10/2016 18:30 MOUVAUX ABC 24-42 ANNOEULLIN B C
29/10/2016 18:30 ANNOEULLIN B C 26-22 BAILLEULOIS B C
06/11/2016 10:30 CROIX F S P 14-56 ANNOEULLIN B C
13/11/2016 09:00 ANNOEULLIN B C 50-22 RONCQ U S
19/11/2016 18:30 LINSELLES B 37-36 ANNOEULLIN B C
26/11/2016 17:00 ANNOEULLIN B C 19-34 MARCQ EN BAROEUL ASJ
03/12/2016 18:30 ANNOEULLIN B C 17-32 MONS EN BAROEUL BAC
10/12/2016 17:00 ANNOEULLIN B C 61-10 PROVIN BC
17/12/2016 18:30 SANTES BB 42-24 ANNOEULLIN B C
07/01/2017 18:30 ANNOEULLIN B C 20-61 CHERENG ABC
14/01/2017 20:30 CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET - 15-32 ANNOEULLIN B C
21/01/2017 18:30 ANNOEULLIN B C 29-19 LOOSSOIS BASKET CLUB
28/01/2017 18:30 MERVILLE S B B 44-47 ANNOEULLIN B C
04/02/2017 18:30 ANNOEULLIN B C 53-2 7MOUVAUX ABC
11/02/2017 18:30 BAILLEULOIS B C 27-28 ANNOEULLIN B C
05/03/2017 09:00 ANNOEULLIN B C 65-16 CROIX F S P
11/03/2017 18:30 RONCQ U S 29-38 ANNOEULLIN B C
19/03/2017 09:00 ANNOEULLIN B C 31-48 LINSELLES B
26/03/2017 14:00 MARCQ EN BAROEUL ASJ 69-44 ANNOEULLIN B C
01/04/2017 17:00 MONS EN BAROEUL BAC 35-12 ANNOEULLIN B C
09/04/2017 09:00 PROVIN BC 0-20 ANNOEULLIN B C
29/04/2017 17:00 ANNOEULLIN B C 41-55 SANTES BB

Minimes masculins

EQUIPE ENTRAINEUR
BLIEZ Lucas André Ferro
BRIOIT Léo
CHEKAF Elian
COLIN Martin
DELEFORGE Edgar
DERUWEZ Cyril
LEFEBVRE Hugo
LOMBAERDE Lucas
PARADIS Thomas
PINCHON Antoine
PRUVOST Axel
SEGAULT Florian
VANDAELE Clément
WAYMEL Alexandre
WAYMEL William
ZERIKAT Raphaël


Horaires entraînement
le lundi de 18h30 à 20h, Salle Leo Lagrange
Résultats
24/09/2016 18:30 ANNOEULLIN B C 20-0 Exempt
02/10/2016 09:00 SAINT ANDRE US - 2 21-69 ANNOEULLIN B C
08/10/2016 17:00 ANNOEULLIN B C 67-27 CHERENG ABC
15/10/2016 18:30 WAVRIN WEPPES BASKET BALL 46-35 ANNOEULLIN B C
22/10/2016 17:00 ANNOEULLIN B C 23-59 TOURCOING J G
05/11/2016 17:00 STEENWERCK BC 38-31 ANNOEULLIN B C
12/11/2016 17:00 ANNOEULLIN B C 49-29 RONCQ U S
19/11/2016 18:30 MERVILLE S B B 16-53 ANNOEULLIN B C
27/11/2016 09:00 ANNOEULLIN B C 25-38 BASKET CLUB LEZENNOIS
03/12/2016 18:30 HAUBOURDIN CG 48-58 ANNOEULLIN B C
10/12/2016 18:30 CHAPELLE D’ARMENTIERES OSM 59-41 ANNOEULLIN B C
07/01/2017 18:30 Exempt 0-20 ANNOEULLIN B C
14/01/2017 17:00 ANNOEULLIN B C 62-18 SAINT ANDRE US - 2
21/01/2017 18:30 CHERENG ABC 28-54 ANNOEULLIN B C
28/01/2017 18:30 ANNOEULLIN B C 30-29 WAVRIN WEPPES BASKET BALL
04/02/2017 18:30 TOURCOING J G 53-38 ANNOEULLIN B C
04/03/2017 17:00 ANNOEULLIN B C 49-28 STEENWERCK BC
11/03/2017 18:30 RONCQ U S 20-23 ANNOEULLIN B C
18/03/2017 17:00 ANNOEULLIN B C 51-16 MERVILLE S B B
25/03/2017 18:30 BASKET CLUB LEZENNOIS 35-44 ANNOEULLIN B C
02/04/2017 09:00 ANNOEULLIN B C 40-35 HAUBOURDIN CG
29/04/2017 18:30 ANNOEULLIN B C 28-30 CHAPELLE D’ARMENTIERES OSM

Benjamins

EQUIPE ENTRAINEURS
BENOIT Emilien Benjamin Delforge
BOUCHEZ Amaury
BOURGEOIS Ylann
DELETTREZ Lorenzo
HERENG Théo
LIGNIER Maxime
MANGIN Maxence
MORANSKI Andréas
MULLIER Gauthier
SOLER GUILLUY Thomas
TANFIN Théo
TOP Mathis
YVOZ Baptiste


Horaires entraînement
le mardi de 18h30 à 20h00
le vendredi de 17h00 à 18h30
Résultats
08/10/2016 17:00 LOOSSOIS BASKET CLUB 12-43 ANNOEULLIN B C
15/10/2016 15:30 ANNOEULLIN B C 45-11 LOMME BASKET CLUB (LBC)
22/10/2016 17:00 BONDUES A B C 34-26 ANNOEULLIN B C
30/10/2016 09:00 WATTIGNIES/TEMPLEMARS AS 26-8 ANNOEULLIN B C
05/11/2016 17:00 ANNOEULLIN B C 35-35 AVELIN BASKET CLUB PONT-A-MARCQ
12/11/2016 17:00 ANNOEULLIN B C 31-26 LOOSSOIS BASKET CLUB
19/11/2016 17:00 LOMME BASKET CLUB (LBC) 14-45 ANNOEULLIN B C
26/11/2016 14:00 ANNOEULLIN B C 23-44 BONDUES A B C
03/12/2016 17:00 ANNOEULLIN B C 32-29 WATTIGNIES/TEMPLEMARS AS
10/12/2016 17:00 AVELIN BASKET CLUB PONT-A-MARCQ 35-23 ANNOEULLIN B C
21/01/2017 17:00 MOUVAUX ABC 30-20 ANNOEULLIN B C
28/01/2017 17:00 HEM S B B - 1 30-33 ANNOEULLIN B C
04/02/2017 17:00 ANNOEULLIN B C 46-18 LOMME BASKET CLUB (LBC) - 2
11/02/2017 17:00 MONS EN BAROEUL BAC - 1 41-29 ANNOEULLIN B C
04/03/2017 15:30 WAVRIN WEPPES BASKET BALL - 1 35-38 ANNOEULLIN B C
11/03/2017 18:30 ANNOEULLIN B C 46-24 MOUVAUX ABC
18/03/2017 18:30 ANNOEULLIN B C 50-27 HEM S B B - 1
25/03/2017 17:00 LOMME BASKET CLUB (LBC) - 2 35-19 ANNOEULLIN B C
01/04/2017 14:00 ANNOEULLIN B C 39-37 MONS EN BAROEUL BAC - 1
08/04/2017 17:00 ANNOEULLIN B C 32-45 WAVRIN WEPPES BASKET BALL - 1

Benjamines

EQUIPE ENTRAINEURS
ANDRE Fedeline Coralie Cooren
BOSIAK Laurette Périne Boyenval
BOULET Elise
CHAPLET Léonie
COISNE Bérénice
DELEFORGE Marie
DUPUIS Mellissande
FREMAUT Céleste
LENGLET Emma
VASSEUR Olivia
WILLIAME Marine
ZINE Marjane

Horaires entraînement
le vendredi de 17h00 à 18h30
le mercredi de 17h00 à 18h30
Résultats

08/10/2016 17:00 ANNOEULLIN B C 20-0 Exempt
15/10/2016 17:00 LILLE SUD BASKET-BALL SPORTING CLUB 6-103 ANNOEULLIN B C
22/10/2016 17:00 ANNOEULLIN B C 21-20 STEENWERCK BC
29/10/2016 17:00 PROVIN BC 15-22 ANNOEULLIN B C
05/11/2016 17:00 BASKET CLUB LEZENNOIS 4-40 ANNOEULLIN B C
12/11/2016 17:00 Exempt 0-20 ANNOEULLIN B C
19/11/2016 17:00 ANNOEULLIN B C 56-2 LILLE SUD BASKET-BALL SPORTING CLUB
26/11/2016 17:00 STEENWERCK BC 17-28 ANNOEULLIN B C
03/12/2016 17:00 ANNOEULLIN B C 21-26 PROVIN BC
10/12/2016 17:00 ANNOEULLIN B C 42-4 BASKET CLUB LEZENNOIS
21/01/2017 17:00 WATTIGNIES/TEMPLEMARS AS 43-2 ANNOEULLIN B C
28/01/2017 17:00 ANNOEULLIN B C 20-20 CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET -
04/02/2017 14:00 WASQUEHAL FEM B - 2 38-23 ANNOEULLIN B C
11/02/2017 17:00 ANNOEULLIN B C 30-23 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS - 2
04/03/2017 17:00 BAILLEULOIS B C 44-10 ANNOEULLIN B C
11/03/2017 17:00 ANNOEULLIN B C 11-52 WATTIGNIES/TEMPLEMARS AS
19/03/2017 09:00 CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET - 30-23 ANNOEULLIN B C
25/03/2017 17:00 ANNOEULLIN B C 38-25 WASQUEHAL FEM B - 2
02/04/2017 10:30 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS - 2 28-24 ANNOEULLIN B C
08/04/2017 14:00 ANNOEULLIN B C 25-33 BAILLEULOIS B C

Poussins

EQUIPE ENTRAINEUR
BAILLET Gabriel Catherine Verkindt
BEZELGA JOEDICKE Clément
BOSIAK Pierre
BRIOIT Paul
CASPERS Kyllian
FRISTOT Jules
MAHO Florian
MARTINS Zacharie
MARTINS SANCHEZ Marius
SCHAAF Nicolas
YVOZ Cassandre
ZIEMCZAK Matis
ZOMBRALIS Matthias


Horaires entraînement
le mercredi de 15h30 à 17h
le lundi de 17h30 à 18h30
Résultats
08/10/2016 14:00 ANNOEULLIN B C 37-10 US BASKET MADELEINOIS
15/10/2016 15:30 PROVIN BC 38-13 ANNOEULLIN B C
22/10/2016 15:30 SECLIN BC 47-19 ANNOEULLIN B C
29/10/2016 17:00 LILLE SUD BASKET-BALL SPORTING CLUB 16-30 ANNOEULLIN B C
05/11/2016 15:30 LOOSSOIS BASKET CLUB - 18-38 ANNOEULLIN B C
12/11/2016 15:30 US BASKET MADELEINOIS 15-32 ANNOEULLIN B C
19/11/2016 15:30 ANNOEULLIN B C 25-41 PROVIN BC
26/11/2016 15:30 SECLIN BC 36-21 ANNOEULLIN B C
03/12/2016 15:30 ANNOEULLIN B C 106-6 LILLE SUD BASKET-BALL SPORTING CLUB
10/12/2016 15:30 ANNOEULLIN B C 32-13 LOOSSOIS BASKET CLUB - 1
21/01/2017 17:00 ANNOEULLIN B C 35-30 CHAPELLE D’ARMENTIERES OSM
28/01/2017 15:30 SAINT ANDRE US 29-32 ANNOEULLIN B C
04/02/2017 15:30 COEUR DE FLANDRE BASKET BALL - 2 21-6 ANNOEULLIN B C
11/02/2017 15:30 ANNOEULLIN B C 21-12 CHERENG ABC
04/03/2017 15:30 ANNOEULLIN B C 31-12 WASQUEHAL FLASH B - 2
11/03/2017 15:30 CHAPELLE D’ARMENTIERES OSM 23-22 ANNOEULLIN B C
18/03/2017 14:00 ANNOEULLIN B C 42-5 SAINT ANDRE US
25/03/2017 15:30 ANNOEULLIN B C 14-24 COEUR DE FLANDRE BASKET BALL - 2
01/04/2017 15:30 CHERENG ABC 28-17 ANNOEULLIN B C
08/04/2017 15:30 WASQUEHAL FLASH B - 2 12-34 ANNOEULLIN B C

Poussines

EQUIPE ENTRAINEUR
DARTOIS Lou-Anne Ludivine Dartois
FRANCOIS Camille
HERRENG Elisa
LACHAUD Clara
LOMBAERDE Maelle
NITCHEU TCHEUMO Audrey
TAILLIEZ Camille

Horaires entraînement
le mercredi de 15h30 à 17h
le jeudi de 17h30 à 18h30
Résultats
08/10/2016 15:30 ANNOEULLIN B C 16-24 WATTIGNIES/TEMPLEMARS AS
15/10/2016 15:30 THUMERIES A G 48-5 ANNOEULLIN B C
22/10/2016 15:30 ANNOEULLIN B C 10-25 ROUBAIX BCJMP
29/10/2016 15:30 MONS EN BAROEUL BAC 0-20 ANNOEULLIN B C
05/11/2016 14:00 COEUR DE FLANDRE BASKET BALL 43-5 ANNOEULLIN B C
12/11/2016 15:30 WATTIGNIES/TEMPLEMARS AS 28-8 ANNOEULLIN B C
19/11/2016 17:00 ANNOEULLIN B C 4-31 THUMERIES A G
26/11/2016 15:30 ROUBAIX BCJMP 29-10 ANNOEULLIN B C
03/12/2016 15:30 ANNOEULLIN B C 20-0 MONS EN BAROEUL BAC
10/12/2016 15:30 ANNOEULLIN B C 16-26 COEUR DE FLANDRE BASKET BALL
21/01/2017 15:30 ANNOEULLIN B C 20-0 Exempt
28/01/2017 15:30 OSTRICOURT ABC 11-37 ANNOEULLIN B C
04/02/2017 15:30 ANNOEULLIN B C 16-6 DOUAI BASKET FEMININ
11/02/2017 15:30 FLINES LEZ RACHES BC 7-33 ANNOEULLIN B C
04/03/2017 15:30 TEMPLEUVE L P - 2 14-14 ANNOEULLIN B C
11/03/2017 15:30 Exempt 0-20 ANNOEULLIN B C
18/03/2017 15:30 ANNOEULLIN B C 20-0 OSTRICOURT ABC
25/03/2017 15:30 DOUAI BASKET FEMININ 8-46 ANNOEULLIN B C
01/04/2017 15:30 ANNOEULLIN B C 42-10 FLINES LEZ RACHES BC
08/04/2017 15:30 ANNOEULLIN B C 23-12 TEMPLEUVE L P - 2