[BCA] Basket Club Annoeullin

Abonnez-vous au flux RSS Rejoignez-nous sur Facebook Suivez-nous sur Twitter

Saison 2014-2015

Publié le 16/09/2015

Seniors masculins

Pre-Régionale Poule A

EQUIPE ENTRAINEURS
BOURET David LEBRUN Cédric
DELECOURT Rudy LEURS Patrick
DELECOURT Thomas
DELECOURT Julien
DUBURQUE Vivien
DUBUS Alain
GAUTHIEZ Charles
HIBON Jordan
HOCHART Vincent
LEBRUN Cédric
MIXTE Florian
MULLIER Frédéric
NAESSENS Jérome
VERCAMBRE Jérémy


Horaires entraînement
le lundi de 19h30 à 21h30 (Salle Léo Lagrange)
le jeudi de 20h à 22h (Salle Léo Lagrange)
Résultats
27/09/2014 20:30 FRAIS MARAIS DOUAI BC - 2 47-62 ANNOEULLIN B C
04/10/2014 20:30 ANNOEULLIN B C 60-62 OSTREVENT BASKET BALL EAA MONCHECOU
08/10/2014 20:30 PHALEMPIN B C 78-40 ANNOEULLIN B C
18/10/2014 20:30 ANNOEULLIN B C 61-51 WILLEMS ALS - 1
25/10/2014 20:30 FRETIN BC 66-65 ANNOEULLIN B C
08/11/2014 20:30 ANNOEULLIN B C 60-70 TEMPLEUVE L P - 2
16/11/2014 16:00 LILLE METROPOLE BASKET CLUBS - 3 52-54 ANNOEULLIN B C
22/11/2014 20:30 ANNOEULLIN B C 42-56 AULNOY VALENCIENNES S - 1
29/11/2014 18:30 HAULCHIN B C M 45-64 ANNOEULLIN B C
06/12/2014 20:30 ANNOEULLIN B C 59-66 LESQUIN BC - 2
14/12/2014 16:00 ESCAUDAIN BASKET PORTE DU HAINAUT - 79-53 ANNOEULLIN B C
20/12/2014 20:30 ANNOEULLIN B C 78-63 FRAIS MARAIS DOUAI BC - 2
11/01/2015 16:00 OSTREVENT BASKET BALL EAA MONCHECOU 76-68 ANNOEULLIN B C
17/01/2015 20:30 ANNOEULLIN B C 53-72 PHALEMPIN B C
25/01/2015 16:00 WILLEMS ALS - 1 85-62 ANNOEULLIN B C
31/01/2015 20:30 ANNOEULLIN B C 73-54 FRETIN BC
08/02/2015 16:00 TEMPLEUVE L P - 2 96-55 ANNOEULLIN B C
14/02/2015 20:30 ANNOEULLIN B C 55-75 LILLE METROPOLE BASKET CLUBS - 3
14/03/2015 20:30 AULNOY VALENCIENNES S - 1 81-42 ANNOEULLIN B C
21/03/2015 20:30 ANNOEULLIN B C 58-50 HAULCHIN B C M
28/03/2015 20:30 LESQUIN BC - 2 62-52 ANNOEULLIN B C
11/04/2015 20:30 ANNOEULLIN B C 57-65 ESCAUDAIN BASKET PORTE DU HAINAUT -

Seniors féminines

Pre-Régionale Poule B


EQUIPE ENTRAINEURS
BOURSIER Karine COOREN Bertrand
BOYENVAL Perrine
COOREN Coralie
DARTOIS Ludivine
DURIEZ Janis
GAVREL Aurélie
MARQUETTE Caroline
MASQUELIER Marion
SANCHEZ Virginie
TURPIN Ophélie
VANDEVOORDE Tatiana
VERKINDT Sarah


Horaires entraînement
le mercredi de 20h15 à 22h15
Résultats
28/09/2014 16:00 SEQUEDIN OSM - 1 50-47 ANNOEULLIN B C - 1
04/10/2014 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 52-40 COUDEKERQUE BRANCHE AL - 1
12/10/2014 10:30 TOUFFLERS CSP - 1 65-47 ANNOEULLIN B C - 1
18/10/2014 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 31-71 DUNKERQUE MALO BASKET CLUB - 3
04/11/2014 20:30 HELLEMMES LILLE BFC - 2 59-56 ANNOEULLIN B C - 1
08/11/2014 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 25-58 WAMBRECHIES J
16/11/2014 10:30 LAMBERSART B L M - 1 49-33 ANNOEULLIN B C - 1
22/11/2014 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 56-61 LILLE BASKET - 1
30/11/2014 14:00 COMINOISE L L - 2 91-39 ANNOEULLIN B C - 1
06/12/2014 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 42-70 HAZEBROUCK BJM - 1
14/12/2014 10:30 PETITE SYNTHE DUNKERQUE SM - 1 62-56 ANNOEULLIN B C - 1
20/12/2014 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 60-53 SEQUEDIN OSM - 1
11/01/2015 10:30 COUDEKERQUE BRANCHE AL - 1 39-54 ANNOEULLIN B C - 1
17/01/2015 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 31-57 TOUFFLERS CSP - 1
25/01/2015 10:30 DUNKERQUE MALO BASKET CLUB - 3 53-42 ANNOEULLIN B C - 1
01/02/2015 10:30 ANNOEULLIN B C - 1 50-65 HELLEMMES LILLE BFC - 2
08/02/2015 16:00 WAMBRECHIES J 86-48 ANNOEULLIN B C - 1
14/02/2015 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 39-67 LAMBERSART B L M - 1
15/03/2015 16:00 LILLE BASKET - 1 90-31 ANNOEULLIN B C - 1
21/03/2015 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 45-69 COMINOISE L L - 2
29/03/2015 14:00 HAZEBROUCK BJM - 1 46-35 ANNOEULLIN B C - 1
12/04/2015 10:30 ANNOEULLIN B C - 1 44-56 PETITE SYNTHE DUNKERQUE SM - 1

Seniors féminines 2


EQUIPE ENTRAINEURS
DESREUMAUX Tiffany SARTEL Jean-Michel
MAHIEUX Aurélie
MAURICE Cindyrella
SARTEL Lola
SULMON Clarisse


Horaires entraînement
le mardi de 20h30 à 22h30 Salle Leo Lagrange
Résultats
28/09/2014 10:30 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET - 2 61-47 ANNOEULLIN B C - 2
05/10/2014 10:30 ANNOEULLIN B C - 2 32-70 GRAVELINES B F - 2
10/10/2014 20:30 BASKET CLUB BRAY DUNES 73-47 ANNOEULLIN B C - 2
19/10/2014 14:00 ANNOEULLIN B C - 2 42-70 ABC WATTEN
26/10/2014 10:30 LINSELLES B 52-36 ANNOEULLIN B C - 2
09/11/2014 09:00 ANNOEULLIN B C - 2 33-31 LESQUIN BC
16/11/2014 10:30 ANNOEULLIN B C - 2-Exempt
23/11/2014 10:30 STEENWERCK BC 100-35 ANNOEULLIN B C - 2
30/11/2014 16:00 ANNOEULLIN B C - 2 43-56 BCT BASKET CLUB TETEGHEM - 1
07/12/2014 10:30 CHAPELLE D’ARMENTIERES OSM 56-37 ANNOEULLIN B C - 2
14/12/2014 10:30 ST PIERREBROUCK AL 73-53 ANNOEULLIN B C - 2
21/12/2014 10:30 ANNOEULLIN B C - 2 55-63 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET - 2
10/01/2015 20:30 GRAVELINES B F - 2 68-37 ANNOEULLIN B C - 2
18/01/2015 10:30 ANNOEULLIN B C - 2 25-71 BASKET CLUB BRAY DUNES
25/01/2015 10:30 ABC WATTEN 20-0 ANNOEULLIN B C - 2
31/01/2015 18:30 ANNOEULLIN B C - 2 50-53 LINSELLES B
08/02/2015 14:00 LESQUIN BC 51-66 ANNOEULLIN B C - 2
15/02/2015 10:30 Exempt-ANNOEULLIN B C - 2
15/03/2015 10:30 ANNOEULLIN B C - 2 31-40 STEENWERCK BC
21/03/2015 18:30 BCT BASKET CLUB TETEGHEM - 1 50-59 ANNOEULLIN B C - 2
29/03/2015 10:30 ANNOEULLIN B C - 2 27-40 CHAPELLE D’ARMENTIERES OSM
12/04/2015 10:30 ANNOEULLIN B C - 2 48-43 ST PIERREBROUCK AL

U20

EQUIPE ENTRAINEURS
ANCEL Théo MASCART Ludovic
BRACQ Nicolas
CUCHERE Théo
DESBONNET Baptiste
DUCHEMIN Simon
GLORIANT Antoine
GRYSON Thimoté
MARTINEZ Nico
MERTENS Alexis
MOUKOKO Julien
PRUVOST Bastien
SAMIEZ Alexandre
SUCCHE Romain
VANNERUM Ylan


Horaires entraînement
le jeudi de 18h00 à 20h00 Salle Leo Lagrange
Résultats
28/09/2014 10:30 ANNOEULLIN B C 43-65 CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET
05/10/2014 16:00 LILLE B C S M P 55-56 ANNOEULLIN B C
12/10/2014 10:30 LINSELLES B 59-52 ANNOEULLIN B C
19/10/2014 10:30 ANNOEULLIN B C 36-52 SECLIN BC
09/11/2014 10:30 ANNOEULLIN B C 68-58 CROIX F S P
15/11/2014 20:30 CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET 55-49 ANNOEULLIN B C
23/11/2014 10:30 ANNOEULLIN B C 50-66 LILLE B C S M P
30/11/2014 10:30 ANNOEULLIN B C 61-46 LINSELLES B
06/12/2014 18:30 SECLIN BC 63-42 ANNOEULLIN B C
13/12/2014 18:30 CROIX F S P 47-55 ANNOEULLIN B C
10/01/2015 18:30 ANNOEULLIN B C 103-25 BONDUES A B C
18/01/2015 16:00 TOURCOING J G 53-51 ANNOEULLIN B C
24/01/2015 20:30 ANNOEULLIN B C 69-40 SEQUEDIN OSM
01/02/2015 14:00 ANNOEULLIN B C 73-40 HELLEMMES LILLE BFC - 2
08/02/2015 10:30 ANNOEULLIN B C 64-68 BC LESQUIN
15/02/2015 09:00 ANNOEULLIN B C 75-49 CROIX OLYMPIQUE - 2
22/02/2015 10:30 BONDUES A B C 22-114 ANNOEULLIN B C
14/03/2015 20:30 ANNOEULLIN B C 50-52 TOURCOING J G
22/03/2015 09:00 SEQUEDIN OSM 40-51 ANNOEULLIN B C
28/03/2015 18:30 HELLEMMES LILLE BFC - 2 31-34 ANNOEULLIN B C
12/04/2015 10:30 BC LESQUIN 58-55 ANNOEULLIN B C
18/04/2015 17:00 CROIX OLYMPIQUE - 2 77-59 ANNOEULLIN B C

Cadets

EQUIPE ENTRAINEURS
BOUCHER Clément BILLET Christophe
COQUEMPOT Nathan GIRAUD Romain
DOUTRELON Etienne
GIMENEZ Axel
GROMADA Evan
MATUSZEWSI Sébastien
MENET Charles
TRANNOY Hugo
VANNERUM Amaury
VAREMANS Clément
VEIRMAN Florian


Horaires entraînement
le jeudi de 18h00 à 20h00 Salle Leo Lagrange
Résultats
04/10/2014 18:30 WORMHOUT A S 108-22 ANNOEULLIN B C
12/10/2014 10:30 ANNOEULLIN B C 32-136 SAINT POL SUR MER BC
19/10/2014 10:30 Exempt-ANNOEULLIN B C
09/11/2014 10:30 SAINT ANDRE US 118-44 ANNOEULLIN B C
16/11/2014 10:30 ANNOEULLIN B C 29-108 LAMBERSART J F - 2
23/11/2014 09:00 HAZEBROUCK BJM 104-28 ANNOEULLIN B C
30/11/2014 14:00 ANNOEULLIN B C 31-116 COMINOISE L L
06/12/2014 20:30 CAPPELLE BC - 2 100-29 ANNOEULLIN B C
14/12/2014 10:30 ANNOEULLIN B C 32-83 PETITE SYNTHE DUNKERQUE SM
11/01/2015 10:30 ANNOEULLIN B C 30-64 WORMHOUT A S
17/01/2015 16:30 SAINT POL SUR MER BC 106-16A NNOEULLIN B C
25/01/2015 10:30 ANNOEULLIN B C-Exempt
01/02/2015 09:00 ANNOEULLIN B C 44-122 SAINT ANDRE US
08/02/2015 09:00 LAMBERSART J F - 2 116-21 ANNOEULLIN B C
15/02/2015 10:30 ANNOEULLIN B C 45-68 HAZEBROUCK BJM
15/03/2015 10:30 COMINOISE L L 79-41 ANNOEULLIN B C
22/03/2015 10:30 ANNOEULLIN B C 59-75 CAPPELLE BC - 2
29/03/2015 10:30 PETITE SYNTHE DUNKERQUE SM 96-36 ANNOEULLIN B C

Cadettes

EQUIPE ENTRAINEURS
BAUVIN Gaëlle DELECOURT Rudy
CZORNIK Linda HENARD Laurent
DESPREZ Marine
FRECHIN Juliette
HENARD Audrey
LEFEBVRE Hanna
LIMOUSIN Mélanie
NABIGHA Sarah
VANDENKERKHOF Julie
VION Annabelle


Horaires entraînement
le mercredi de 18h30 à 20h15 Salle Leo Lagrange

Résultats
28/09/2014 09:00 COUDEKERQUE BRANCHE AL 58-33 ANNOEULLIN B C
05/10/2014 09:00 ANNOEULLIN B C 31-41 DUNKERQUE MALO BASKET CLUB - 2
12/10/2014 09:00 LOON PLAGE AS 41-26 ANNOEULLIN B C
19/10/2014 09:00 ANNOEULLIN B C-Exempt
26/10/2014 10:30 ANNOEULLIN B C 57-28 ROUBAIX BCJMP
09/11/2014 10:30 SANTES BB 44-58 ANNOEULLIN B C
16/11/2014 09:00 ANNOEULLIN B C 73-35 ESTAIRES BC
23/11/2014 09:00 WORMHOUT A S 65-35 ANNOEULLIN B C
30/11/2014 09:00 ANNOEULLIN B C 63-34 ST PIERREBROUCK AL
06/12/2014 18:30 PETITE SYNTHE DUNKERQUE SM 50-40 ANNOEULLIN B C
14/12/2014 09:00 ANNOEULLIN B C 28-55 CAPPELLE BC
21/12/2014 09:00 ANNOEULLIN B C 28-72 COUDEKERQUE BRANCHE AL
11/01/2015 09:00 DUNKERQUE MALO BASKET CLUB - 2 57-47 ANNOEULLIN B C
18/01/2015 09:00 ANNOEULLIN B C 44-56 LOON PLAGE AS
25/01/2015 10:30 Exempt-ANNOEULLIN B C
01/02/2015 10:30 ROUBAIX BCJMP 22-52 ANNOEULLIN B C
08/02/2015 09:00 ANNOEULLIN B C 46-28 SANTES BB
15/02/2015 10:30 ESTAIRES BC 32-37 ANNOEULLIN B C
15/03/2015 09:00 ANNOEULLIN B C 31-67 WORMHOUT A S
22/03/2015 09:00 ST PIERREBROUCK AL 52-45 ANNOEULLIN B C
29/03/2015 09:00 ANNOEULLIN B C 39-46 PETITE SYNTHE DUNKERQUE SM
11/04/2015 18:30 CAPPELLE BC 46-31 ANNOEULLIN B C

Minimes féminins

EQUIPE ENTRAINEURS
BRUN Sarah DUBRUILLE Francine
CLARYSSE Lola LEFEVRE Bernard
DUBRUILLE Julie
DUBURQUE Mindy
DUSSEL Julie
DUTOIT Margaux
GAMACHE Amandine
HIE Lisa
LERNOULD Clémence
LOBSTEIN Sarah


Horaires entraînement
le mardi de 18h45 à 20h30 Salle Leo Lagrange
Résultats
27/09/2014 17:00 SAINT POL SUR MER BC 80-16 ANNOEULLIN B C
04/10/2014 17:00 ANNOEULLIN B C 25-55 ABC WATTEN
11/10/2014 17:00 Exempt-ANNOEULLIN B C
18/10/2014 17:00 ANNOEULLIN B C 49-45 LOON PLAGE AS
08/11/2014 17:00 WORMHOUT A S 44-37 ANNOEULLIN B C
15/11/2014 17:00 ANNOEULLIN B C 62-27 BASKET CLUB BRAY DUNES
22/11/2014 17:00 VILLENEUVE D’ASCQ ESB 6-57 ANNOEULLIN B C
29/11/2014 17:00 ANNOEULLIN B C-Exempt
06/12/2014 18:30 BAILLEULOIS B C 49-30 ANNOEULLIN B C
13/12/2014 18:30 ANNOEULLIN B C 50-31 STEENWERCK BC
10/01/2015 17:00 ANNOEULLIN B C 31-34 PETITE SYNTHE DUNKERQUE SM
17/01/2015 17:00 ANNOEULLIN B C 36-77 SAINT POL SUR MER BC
24/01/2015 17:00 ABC WATTEN 54-23 ANNOEULLIN B C
31/01/2015 17:00 ANNOEULLIN B C-Exempt
08/02/2015 10:30 LOON PLAGE AS 20-0 ANNOEULLIN B C
14/02/2015 17:00 ANNOEULLIN B C 58-56 WORMHOUT A S
21/02/2015 18:30 BASKET CLUB BRAY DUNES 34-26 ANNOEULLIN B C
14/03/2015 17:00 ANNOEULLIN B C 71-4 VILLENEUVE D’ASCQ ESB
21/03/2015 17:00 Exempt-ANNOEULLIN B C
28/03/2015 17:00 ANNOEULLIN B C 49-36 BAILLEULOIS B C
11/04/2015 17:00 STEENWERCK BC 45-31 ANNOEULLIN B C
16/05/2015 17:00 PETITE SYNTHE DUNKERQUE SM - ANNOEULLIN B C

Benjamins 1

EQUIPE ENTRAINEURS
BLIEZ Lucas FERRO André
GREBERT Tom
LECLERCQ Yohan
LOMBAERDE Lucas
PARADIS Thomas
SEGAULT Florian
SULMON Quentin
ZERIKAT Raphaël


Horaires entraînement
le mercredi de 15h45 à 17h15 Salle Leo Lagrange
Résultats
27/09/2014 17:00 ANNOEULLIN B C - 1 35-59 TOURCOING J G
04/10/2014 17:00 LILLE B C S M P 31-55 ANNOEULLIN B C - 1
11/10/2014 17:00 BASKET CLUB PONT-A-MARCQ 15-40 ANNOEULLIN B C - 1
18/10/2014 17:00 RONCQ U S - 2 29-69 ANNOEULLIN B C - 1
08/11/2014 15:30 WILLEMS ALS 10-58 ANNOEULLIN B C - 1
15/11/2014 18:30 TOURCOING J G 52-29 ANNOEULLIN B C - 1
22/11/2014 17:00 ANNOEULLIN B C - 1 50-22 LILLE B C S M P
29/11/2014 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 61-31 BASKET CLUB PONT-A-MARCQ
06/12/2014 17:00 ANNOEULLIN B C - 1 60-26 RONCQ U S - 2
13/12/2014 17:00 ANNOEULLIN B C - 1 67-10 WILLEMS ALS
17/01/2015 17:00 HALLUIN E B 50-35 ANNOEULLIN B C - 1
24/01/2015 17:00 ANNOEULLIN B C - 1 32-30 CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET -
31/01/2015 17:00 ANNOEULLIN B C - 1 68-17 VILLENEUVE D’ASCQ ESB
07/02/2015 17:00 WAMBRECHIES J 37-27 ANNOEULLIN B C - 1
14/02/2015 15:30 ANNOEULLIN B C - 1 53-17 CHERENG ABC
14/03/2015 15:30 ANNOEULLIN B C - 1 44-33 HALLUIN E B
21/03/2015 17:00 CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET - 40-34 ANNOEULLIN B C - 1
28/03/2015 18:30 VILLENEUVE D’ASCQ ESB 16-61 ANNOEULLIN B C - 1
11/04/2015 18:30 ANNOEULLIN B C - 1 20-36 WAMBRECHIES J
19/04/2015 09:00 CHERENG ABC 19-38 ANNOEULLIN B C - 1

Benjamines 2

EQUIPE ENTRAINEURS
BRIOIT Léo LEURS Patrick
CAMPAGNE Morgan
DERUWEZ Cyril
LEFEBVRE Hugo
MONTUY Mathieu
MONTUY Théo
PINCHON Antoine
PRUVOST Axel
SIEUX Matheys
WAYMEL Alexandre
WAYMEL William


Horaires entraînement
le mercredi de 15h45 à 17h15 Salle Leo Lagrange
Résultats

04/10/2014 15:30 ANNOEULLIN B C - 2 14-58 WAVRIN WEPPES BASKET BALL
12/10/2014 14:00 TEMPLEUVE L P 83-18 ANNOEULLIN B C - 2
18/10/2014 15:30 ANNOEULLIN B C - 2 19-31 SAINGHIN WEPPES LCJMPT
01/11/2014 17:00 LAMBERSART J F 80-20 ANNOEULLIN B C - 2
08/11/2014 17:00 ANNOEULLIN B C - 2 23-25 CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET -
15/11/2014 17:00 WAVRIN WEPPES BASKET BALL 42-6 ANNOEULLIN B C - 2
22/11/2014 15:30 ANNOEULLIN B C - 2 0-20 TEMPLEUVE L P
29/11/2014 18:30 SAINGHIN WEPPES LCJMPT 34-9 ANNOEULLIN B C - 2
06/12/2014 15:30 ANNOEULLIN B C - 2 3-62 LAMBERSART J F
13/12/2014 15:30 CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET - 2 9-19 ANNOEULLIN B C - 2
17/01/2015 17:00 HAUBOURDIN CG 12-23 ANNOEULLIN B C - 2
24/01/2015 18:30 ANNOEULLIN B C - 2 16-35 LOOSSOIS BASKET CLUB
31/01/2015 17:00 Exempt-ANNOEULLIN B C - 2
07/02/2015 15:30 MONS EN BAROEUL BAC 46-2 ANNOEULLIN B C - 2
14/02/2015 14:00 ANNOEULLIN B C - 2 43-24 THUMERIES A G
14/03/2015 14:00 ANNOEULLIN B C - 2 19-31 HAUBOURDIN CG
21/03/2015 17:00 LOOSSOIS BASKET CLUB 20-34 ANNOEULLIN B C - 2
28/03/2015 17:00 ANNOEULLIN B C - 2-Exempt
11/04/2015 17:00 ANNOEULLIN B C - 2 18-50 MONS EN BAROEUL BAC
18/04/2015 17:00 THUMERIES A G 49-15 ANNOEULLIN B C - 2

Benjamines

EQUIPE ENTRAINEUR
BAUVIN Amandine VERKINDT Catherine
BERNARD Laurine
DELFORGE Marine
FLENNIAU Célia
KHRIFI Inés
LACHAUD Lena
LECOCQ Elise
LECORNE Solène
LENGLET Camille
MEINDL Elise
MILLE Annelyse
NITCHEU TCHEUMO Chloé
VANDAMME Iliana

Horaires entraînement
le mardi de 17h15-18h45

Résultats
04/10/2014 14:00 ANNOEULLIN B C-Exempt
11/10/2014 18:30 LILLE METROPOLE BASKET CLUBS 59-10 ANNOEULLIN B C
18/10/2014 14:00 ANNOEULLIN B C 30-19 STEENWERCK BC
01/11/2014 17:00 ESTAIRES BC 12-46 ANNOEULLIN B C
08/11/2014 15:30 WAVRIN WEPPES BASKET BALL 15-12 ANNOEULLIN B C
15/11/2014 17:00 Exempt-ANNOEULLIN B C
22/11/2014 14:00 ANNOEULLIN B C 4-84 LILLE METROPOLE BASKET CLUBS
29/11/2014 14:00 STEENWERCK BC 18-30 ANNOEULLIN B C
06/12/2014 14:00 ANNOEULLIN B C 73-5 ESTAIRES BC
13/12/2014 14:00 ANNOEULLIN B C 21-25 WAVRIN WEPPES BASKET BALL
17/01/2015 14:00 STEENWERCK BC 38-25 ANNOEULLIN B C
24/01/2015 17:00 CROIX F S P 27-31 ANNOEULLIN B C
01/02/2015 10:30 WATTIGNIES/TEMPLEMARS AS 28-35 ANNOEULLIN B C
07/02/2015 17:00 ANNOEULLIN B C-Exempt
15/02/2015 14:00 ANNOEULLIN B C 40-34 LAMBERSART B L M - 3
14/03/2015 18:30 ANNOEULLIN B C 16-19 STEENWERCK BC
21/03/2015 15:30 ANNOEULLIN B C 26-18 CROIX F S P
28/03/2015 15:30 ANNOEULLIN B C 40-17 WATTIGNIES/TEMPLEMARS AS
11/04/2015 17:00 Exempt-ANNOEULLIN B C
18/04/2015 17:00 LAMBERSART B L M - 3 33-30 ANNOEULLIN B C

Poussins

EQUIPE ENTRAINEURS
ADAMS MAYHEW Thomas DELFORGE Benjamin
BENOIT Emilien
BOUCHEZ Amaury
DELETTREZ Lorenzo
DOUTRELON Nathan
JARRIGEON Tristan
LIGNIER Maxime
MANGIN Maxence
MORANSKI Andréas
MULLIER Gauthier
SOLER GUILLUY Thomas
YVOZ Baptistel


Horaires entraînement
le mercredi de 14h15 à 15h45 Salle Leo Lagrange
Résultats
04/10/2014 15:30 WAVRIN WEPPES BASKET BALL - 1 14-19 ANNOEULLIN B C
11/10/2014 15:30 ANNOEULLIN B C 8-26 HELLEMMES LILLE BFC - 1
18/10/2014 15:30 COMINOISE L L - 1 38-8 ANNOEULLIN B C
08/11/2014 14:00 CROIX OLYMPIQUE - 2 51-13 ANNOEULLIN B C
15/11/2014 15:30 ANNOEULLIN B C 16-11 WAVRIN WEPPES BASKET BALL - 1
19/11/2014 15:30 ANNOEULLIN B C 42-7 BONDUES A B C - 2
22/11/2014 15:30 HELLEMMES LILLE BFC - 1 31-23 ANNOEULLIN B C
29/11/2014 15:30 ANNOEULLIN B C 8-40 COMINOISE L L - 1
06/12/2014 18:30 BONDUES A B C - 2 8-39 ANNOEULLIN B C
13/12/2014 15:30 ANNOEULLIN B C 33-12 CROIX OLYMPIQUE - 2
17/01/2015 14:00 ANNOEULLIN B C 16-21 WAMBRECHIES J - 2
24/01/2015 15:30 WASQUEHAL FLASH B - 2 34-10 ANNOEULLIN B C
31/01/2015 15:30 ANNOEULLIN B C2 5-6 ESTAIRES BC
07/02/2015 15:30 TOUFFLERS CSP 20-24 ANNOEULLIN B C
14/02/2015 15:30 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS - 2 17-62 ANNOEULLIN B C
14/03/2015 14:00 WAMBRECHIES J - 2 18-32 ANNOEULLIN B C
21/03/2015 14:00 ANNOEULLIN B C 13-13 WASQUEHAL FLASH B - 2
28/03/2015 15:30 ESTAIRES BC 13-25 ANNOEULLIN B C
11/04/2015 15:30 ANNOEULLIN B C 39-10 TOUFFLERS CSP
18/04/2015 17:00 ANNOEULLIN B C 35-20 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS - 2

Poussines

EQUIPE ENTRAINEUR
DUPUIS Mellissande COOREN Coralie
FREMAUT Céleste BOYENVAL Perine
PASTUREAU Emy

Horaires entraînement
le mardi de 17h00 à 18h30
le vendredi de 17h30 à 19h00
Résultats
17/01/2015 15:30 ANNOEULLIN B C 20-0 CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET -
24/01/2015 15:30 Exempt-ANNOEULLIN B C
31/01/2015 17:00 PROVIN BC 62-2 ANNOEULLIN B C
07/02/2015 17:00 WATTIGNIES/TEMPLEMARS AS 45-2 ANNOEULLIN B C
14/02/2015 15:30 STEENWERCK BC 23-8 ANNOEULLIN B C
14/03/2015 15:30 ANNOEULLIN B C 13-24 CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET -
21/03/2015 15:30 ANNOEULLIN B C-Exempt
28/03/2015 14:00 ANNOEULLIN B C 10-44 PROVIN BC
11/04/2015 14:00 ANNOEULLIN B C - WATTIGNIES/TEMPLEMARS AS
18/04/2015 15:30 ANNOEULLIN B C 4-22 STEENWERCK BC