[BCA] Basket Club Annoeullin

Abonnez-vous au flux RSS Rejoignez-nous sur Facebook Suivez-nous sur Twitter

Saison 2013-2014

Publié le 29/09/2014

Seniors masculins

Pre-Régionale Poule D

EQUIPE ENTRAINEURS
CLAEREBOUT Vincent LEBRUN Cédric
COSSON Arnaud LEURS Patrick
CUCHERE Théo
DEHEEGER Benjamin
DELECOURT Rudy
DELECOURT Thomas
DELECOURT Julien
DESROUSSEAUX Rodolphe
DUBURQUE Vivien
DUBUS Alain
HOCHART Vincent
LEBRUN Cédric
NAESSENS Jérome
TELLIEZ Sébastien
VERCAMBRE Jérémy
VONARB Simon


Horaires entraînement
le jeudi de 20h à 22h (Salle Léo Lagrange)
Résultats
28/09/2013 20:30 ANNOEULLIN B C 56-60 WATTIGNIES TEMPLEMARS AS
05/10/2013 20:30 THUMERIES A G 50-68 ANNOEULLIN B C
12/10/2013 20:30 ANNOEULLIN B C 55-45 PHALEMPIN B C
20/10/2013 16:00 LILLE B C S M P 74-67 ANNOEULLIN B C
09/11/2013 20:30 ANNOEULLIN B C 53-51 LAMBERSART J F
17/11/2013 16:00 HELLEMMES LILLE BFC 44-69 ANNOEULLIN B C
23/11/2013 20:30 ANNOEULLIN B C 69-62 HAUBOURDIN CG
01/12/2013 16:00 WILLEMS ALS 70-59 ANNOEULLIN B C
07/12/2013 20:30 OSTREVENT BASKET BALL EAA MONCHECOU 67-71 ANNOEULLIN B C
14/12/2013 20:30 ANNOEULLIN B C 51-77 LAMBRES BASKET CLUB
21/12/2013 20:30 WAVRIN WEPPES BASKET BALL 58-51 ANNOEULLIN B C
07/01/2014 20:30 CROIX F S P 66-81 ANNOEULLIN B C
11/01/2014 20:30 WATTIGNIES TEMPLEMARS AS 52-68 ANNOEULLIN B C
18/01/2014 20:30 ANNOEULLIN B C 75-63 THUMERIES A G
26/01/2014 14:00 PHALEMPIN B C 60-63 ANNOEULLIN B C
29/01/2014 20:30 SECLIN BC 98-90 ANNOEULLIN B C
01/02/2014 20:30 ANNOEULLIN B C 69-48 LILLE B C S M P
09/02/2014 14:00 LAMBERSART J F 72-61 ANNOEULLIN B C
15/02/2014 20:30 ANNOEULLIN B C 79-70 HELLEMMES LILLE BFC
16/03/2014 16:00 HAUBOURDIN CG 61-63 ANNOEULLIN B C
22/03/2014 20:30 ANNOEULLIN B C 64-55 WILLEMS ALS
29/03/2014 20:30 ANNOEULLIN B C 73-69 OSTREVENT BASKET BALL EAA MONCHECOU
05/04/2014 20:30 LAMBRES BASKET CLUB 77-76 ANNOEULLIN B C
12/04/2014 20:30 ANNOEULLIN B C 67-53 WAVRIN WEPPES BASKET BALL

Seniors féminines

Pre-Régionale Poule B


EQUIPE ENTRAINEURS
BELOUD Floreline FASSI Philippe
BOCHYNSKI Karine
BOUCKENOOGHE Elodie
DARTOIS Ludivine
FASSI Marie-claire
LADEIRO PIRES Sophie
LEBORGNE Aurélie
MARTIN Sophie


Horaires entraînement
le mercredi de 20h15 à 22h15
Résultats
29/09/2013 10:30 ANNOEULLIN B C 50-53 MARCQ EN BAROEUL ASJ
06/10/2013 10:30 LAMBERSART B L M 45-20 ANNOEULLIN B C
13/10/2013 10:30 ANNOEULLIN B C 55-34 HELLEMMES LILLE BFC
20/10/2013 10:30 ANNOEULLIN B C 45-44 TOUFFLERS CSP
10/11/2013 14:00 SAINT POL SUR MER BC 61-46 ANNOEULLIN B C
17/11/2013 10:30 ANNOEULLIN B C 32-52 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET
24/11/2013 10:30 DUNKERQUE MALO BASKET CLUB 54-34 ANNOEULLIN B C
01/12/2013 10:30 ANNOEULLIN B C 68-30 COUDEKERQUE BRANCHE AL
08/12/2013 16:00 TEMPLEUVE L P 52-32 ANNOEULLIN B C
15/12/2013 09:00 ANNOEULLIN B C 38-46 SEQUEDIN OSM
21/12/2013 18:30 PROVIN BC 58-42 ANNOEULLIN B C
12/01/2014 16:00 MARCQ EN BAROEUL ASJ 26-46 ANNOEULLIN B C
19/01/2014 10:30 ANNOEULLIN B C 53-38 LAMBERSART B L M
26/01/2014 10:30 HELLEMMES LILLE BFC 40-37A NNOEULLIN B C
02/02/2014 09:00 TOUFFLERS CSP 32-34 ANNOEULLIN B C
09/02/2014 10:30 ANNOEULLIN B C 30-52S AINT POL SUR MER BC
16/02/2014 10:30 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET 63-36 ANNOEULLIN B C
16/03/2014 10:30 ANNOEULLIN B C 36-53 DUNKERQUE MALO BASKET CLUB
23/03/2014 10:30 COUDEKERQUE BRANCHE AL 58-56 ANNOEULLIN B C
30/03/2014 10:30 ANNOEULLIN B C 33-31 TEMPLEUVE L P
06/04/2014 16:00 SEQUEDIN OSM 56-42 ANNOEULLIN B C
13/04/2014 10:30 ANNOEULLIN B C 38-54 PROVIN BC

Seniors féminines 2


EQUIPE ENTRAINEURS
BOURSIER Karine COOREN Bertrand
BOYENVAL Périne
COOREN Coralie
DURIEZ Janis
GAVREL Aurélie
LAMARE Céline
MARQUETTE Caroline
MASQUELIER Marion
ROUE Julie
SANCHEZ Virginie
VANDEVOORDE Tatiana
VERKINDT Alexia
VERKINDT Sarah


Horaires entraînement
le mardi de 20h30 à 22h30 Salle Leo Lagrange
Résultats
28/09/2013 18:30 TOUFFLERS CSP - 2 22-85 ANNOEULLIN B C - 2
05/10/2013 20:30 ANNOEULLIN B C - 2 76-45 WATTRELOS BC
12/10/2013 18:30 ANNOEULLIN B C - 2 63-43 SEQUEDIN OSM - 2
19/10/2013 20:30 VILLENEUVE D’ASCQ ESB 42-57 ANNOEULLIN B C - 2
10/11/2013 14:30 ANNOEULLIN B C - 2 74-28 TOURCOING US F
16/11/2013 18:30 SANTES BB 26-77 ANNOEULLIN B C - 2
23/11/2013 18:30 ANNOEULLIN B C - 2 152-15 ROUBAIX BCJMP
01/12/2013 09:00 PROVIN BC - 2 34-86 ANNOEULLIN B C - 2
07/12/2013 20:30 ANNOEULLIN B C - 2 50-42 LILLE BASKET
11/12/2013 20:30 LILLE A S V 54-49 ANNOEULLIN B C - 2
11/01/2014 20:30 ANNOEULLIN B C - 2 57-25 TOUFFLERS CSP - 2
19/01/2014 10:30 WATTRELOS BC 53-65 ANNOEULLIN B C - 2
26/01/2014 10:30 SEQUEDIN OSM - 2 47-41 ANNOEULLIN B C - 2
01/02/2014 18:30 ANNOEULLIN B C - 2 86-25 VILLENEUVE D’ASCQ ESB
09/02/2014 14:00 TOURCOING US F 18-90 ANNOEULLIN B C - 2
11/02/2014 20:30 ANNOEULLIN B C - 2-LEERS OSBB
16/02/2014 09:00 ANNOEULLIN B C - 2 117-27 SANTES BB
15/03/2014 18:30 ROUBAIX BCJMP 22-116 ANNOEULLIN B C - 2
23/03/2014 10:30 ANNOEULLIN B C - 2 75-43 PROVIN BC - 2
29/03/2014 18:30 LILLE BASKET 36-47 ANNOEULLIN B C - 2
05/04/2014 20:30 ANNOEULLIN B C - 2 66-41 LILLE A S V

Cadets

EQUIPE ENTRAINEURS
ANCEL Théo FERRO André
BRACQ Nicolas
DESBONNET Baptiste
DUCHEMIN Simon
GLORIANT Antoine
GRYSON Thimothé
HERLEDAN Lucas
MONSEUR Baptiste
MOUKOKO Julien
PRUVOST Bastien
SAMIEZ Alexandre
SUCCHE Romain
VANNERUM Ylan


Horaires entraînement
le jeudi de 18h00 à 20h00 Salle Leo Lagrange
Résultats
29/09/2013 10:30 SAINT ANDRE US 64-51 ANNOEULLIN B C
06/10/2013 10:30 ANNOEULLIN B C 62-57 HAZEBROUCK BJM
13/10/2013 09:00 COUDEKERQUE BRANCHE AL 81-78 ANNOEULLIN B C
20/10/2013 09:00 ANNOEULLIN B C 85-61 MOUVAUX ABC
17/11/2013 10:30 COMINOISE L L 37-47 ANNOEULLIN B C
24/11/2013 10:30 ANNOEULLIN B C 66-50 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS
30/11/2013 20:30 ANNOEULLIN B C 71-64 SAINT ANDRE US
08/12/2013 09:00 HAZEBROUCK BJM 58-45 ANNOEULLIN B C
15/12/2013 10:30 ANNOEULLIN B C 71-55 COUDEKERQUE BRANCHE AL
05/01/2014 10:30 ANNOEULLIN B C 64-27 COMINOISE L L
05/01/2014 10:30 SAINT ANDRE US 64-51 ANNOEULLIN B C
05/01/2014 10:30 ANNOEULLIN B C 71-55 COUDEKERQUE BRANCHE AL
05/01/2014 10:30 COUDEKERQUE BRANCHE AL 81-78 ANNOEULLIN B C
05/01/2014 10:30 COMINOISE L L 37-47 ANNOEULLIN B C
05/01/2014 10:30 ANNOEULLIN B C 71-64 SAINT ANDRE US
09/01/2014 19:00 ANNOEULLIN B C 52-42 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS
12/01/2014 10:30 MOUVAUX ABC 46-59 ANNOEULLIN B C
26/01/2014 09:00 ANNOEULLIN B C 64-27 COMINOISE L L
02/02/2014 10:30 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS 27-83 ANNOEULLIN B C
16/03/2014 10:30 ANNOEULLIN B C-UNION SPORTIVE MAUBEUGE BB
22/03/2014 20:30 BASKET CLUB MARLY-ANNOEULLIN B C
30/03/2014 09:00 ANNOEULLIN B C-LAMBRES BASKET CLUB
06/04/2014 10:30 ANNOEULLIN B C-CUINCY ASB
13/04/2014 10:30 UNION SPORTIVE MAUBEUGE BB—ANNOEULLIN B C
11/05/2014 10:30 ANNOEULLIN B C—BASKET CLUB MARLY
18/05/2014 10:30 LAMBRES BASKET CLUB—ANNOEULLIN B C
24/05/2014 15:30 CUINCY ASB—ANNOEULLIN B C

Cadettes

EQUIPE ENTRAINEURS
BLIEZ Célestine SARTEL Jean -Michel
CARTON Charlotte LEBRUN Cédric
CHERMEUX Laura
COUVELARD Anaïs
DESREUMAUX Tiffany
DUHAUT Camille
MAHIEUX Aurélie
MAURICE Cindyrella
SARTEL Lola
SULMON Clarisse
VANNOBEL Lucie


Horaires entraînement
le mercredi de 18h30 à 20h15 Salle Leo Lagrange

Résultats
06/10/2013 09:00 ANNOEULLIN B C 45-33 HEM S B B
10/11/2013 10:30 ANNOEULLIN B C 54-64 RONCQ U S
17/11/2013 09:00 ANNOEULLIN B C 39-59 CROIX OLYMPIQUE
24/11/2013 10:30 LILLE METROPOLE BASKET CLUBS 20-68 ANNOEULLIN B C
01/12/2013 09:00 ANNOEULLIN B C 169-4 CROIX F S P
08/12/2013 10:30 BONDUES A B C1 4-77 ANNOEULLIN B C
14/12/2013 18:30 ANNOEULLIN B C 116-15 VILLENEUVE D’ASCQ ESB
11/01/2014 18:30 ANNOEULLIN B C 142-19 TOUFFLERS CSP
19/01/2014 10:30 HEM S B B 33-57 ANNOEULLIN B C
02/02/2014 14:00 RONCQ U S 44-54 ANNOEULLIN B C
09/02/2014 10:30 CROIX OLYMPIQUE 58-54 ANNOEULLIN B C
16/02/2014 10:30 ANNOEULLIN B C 75-56 LILLE METROPOLE BASKET CLUBS
16/03/2014 10:30 CROIX F S P10-118 ANNOEULLIN B C
22/03/2014 18:30 ANNOEULLIN B C95-19 BONDUES A B C
29/03/2014 17:00 VILLENEUVE D’ASCQ ESB 13-78 ANNOEULLIN B C
06/04/2014 10:30 TOUFFLERS CSP 15-113 ANNOEULLIN B C

Minimes masculins

EQUIPE ENTRAINEURS
COQUEMPOT Nathan DUBRUILLE Alexandre
DOUTRELON Etienne BILLET Christophe
GIMENEZ Axel
GUYOT Lucas
MATUSZEWSKI Sébastien
MENET Charles
TRANNOY Hugo
VAREMARS Clément
VEIRMAN Florian
ZOMBRALIS Antoine


Horaires entraînement
le mercredi de 17h15 à 18h30 Salle Leo Lagrange
Résultats
28/09/2013 17:00 TOURCOING J G 81-14 ANNOEULLIN B C
05/10/2013 18:30 RONCHIN B C 25-69 ANNOEULLIN B C
12/10/2013 15:30 ANNOEULLIN B C 46-72 LOOSSOIS BASKET CLUB
10/11/2013 10:30 LILLE A S V 63-21 ANNOEULLIN B C
16/11/2013 17:00 ANNOEULLIN B C 29-56 HEM S B B
23/11/2013 18:30 HAZEBROUCK BJM 68-31 ANNOEULLIN B C
08/12/2013 10:30 CYSOING SAINGHIN BOUVINES 28-30 ANNOEULLIN B C
14/12/2013 18:30 SPORTS OUVRIERS 38-32 ANNOEULLIN B C
18/01/2014 18:30 ANNOEULLIN B C 17-60 TOURCOING J G
25/01/2014 18:30 ANNOEULLIN B C 36-38 RONCHIN B C
01/02/2014 18:30 LOOSSOIS BASKET CLUB 63-21 ANNOEULLIN B C
08/02/2014 18:30 ANNOEULLIN B C 32-47 LILLE A S V
16/02/2014 10:30 HEM S B B 51-16 ANNOEULLIN B C
15/03/2014 18:30 ANNOEULLIN B C 39-66 HAZEBROUCK BJM
29/03/2014 18:30 ANNOEULLIN B C 35-73 CYSOING SAINGHIN BOUVINES
05/04/2014 17:00 ANNOEULLIN B C 69-32 SPORTS OUVRIERS

Minimes féminins

EQUIPE ENTRAINEURS
4 Marine COCHET Rudy DELECOURT
5 Pauline SULMON Laurent HENARD
6 Julie VANDENKERKHOF
7 Gaelle BAUVIN
8 Sarah NABIGHA
9 Audrey HENARD
10 Amandine MAIRESSE
11 Marine DESPREZ
12 Juliette FRECHIN
13 Annabelle VION
Hanna LEFEBVRE


Horaires entraînement
le mardi de 18h45 à 20h30 Salle Leo Lagrange
Résultats
28/09/2013 15:30 ANNOEULLIN B C 31-16 WATTIGNIES/ TEMPLEMARS
05/10/2013 18:30 ANNOEULLIN B C 25-42 NEUVILLE EN FERRAIN PP
13/10/2013 09:00 ANNOEULLIN B C 62-14 SAINT ANDRE US
19/10/2013 18:30 DOUAI BASKET FEMININ 31-24 ANNOEULLIN B C
02/11/2013 18:30 ANNOEULLIN B C 32-35 WILLEMS ALS
09/11/2013 18:30 SANTES BB 26-33 ANNOEULLIN B C
16/11/2013 18:30 ANNOEULLIN B C 51-10 ROUBAIX BCJMP
23/11/2013 17:00 MONS EN BAROEUL BAC 20-39 ANNOEULLIN B C
30/11/2013 18:30 ANNOEULLIN B C 21-39 HEM S B B
07/12/2013 18:30 HELLEMMES LILLE BFC 36-20 ANNOEULLIN B C
14/12/2013 17:00 HAZEBROUCK BJM 25-34 ANNOEULLIN B C
11/01/2014 18:30 WATTIGNIES/ TEMPLEMARS 21-27 ANNOEULLIN B C
18/01/2014 20:30 NEUVILLE EN FERRAIN PP 20-13 ANNOEULLIN B C
25/01/2014 18:30 SAINT ANDRE US 21-39 ANNOEULLIN B C
01/02/2014 17:00 ANNOEULLIN B C 43-19 DOUAI BASKET FEMININ
08/02/2014 17:00 WILLEMS ALS 46-30 ANNOEULLIN B C
15/02/2014 18:30 ANNOEULLIN B C 39-25 SANTES BB
15/03/2014 17:00 ROUBAIX BCJMP 20-30 ANNOEULLIN B C
23/03/2014 09:00 ANNOEULLIN B C 27-26 MONS EN BAROEUL BAC
29/03/2014 17:00 HEM S B B 41-14 ANNOEULLIN B C
05/04/2014 18:30 ANNOEULLIN B C 37-32 HELLEMMES LILLE BFC
12/04/2014 18:30 ANNOEULLIN B C 39-50 HAZEBROUCK BJM

Benjamins

EQUIPE ENTRAINEURS
BRIOIT Léo ROUGE Rémi
CAMPAGNE Morgan
CAUDRELIER Théo
COCQ Antoine
DELFORGE Léo
GREBERT Lucas
LEFEBVRE Hugo
LEMAIRE Thibault
LEMAN Matteo
LEVAST Hugo
MAMET Mathis
MANGIN Hugo
MONTUY Mathieu
MONTUY Théo
NABIGHA Rajane
PINCHON Antoine
PRESSE Tom
PRUVOST Axel
VERSAEVEL Octave


Horaires entraînement
le mercredi de 15h45 à 17h15 Salle Leo Lagrange
Résultats
05/10/2013 17:00 CROIX OLYMPIQUE 33-36 ANNOEULLIN B C
12/10/2013 17:00 CHERENG ABC 22-26 ANNOEULLIN B C
09/11/2013 17:00 ANNOEULLIN B C 33-22 RONCHIN B C
19/11/2013 17:00 ANNOEULLIN B C 33-46 WILLEMS ALS
23/11/2013 17:00 ANNOEULLIN B C 43-27 CROIX OLYMPIQUE
30/11/2013 17:00 ANNOEULLIN B C 18-33 CHERENG ABC
07/12/2013 17:00 WILLEMS ALS 29-23 ANNOEULLIN B C
14/12/2013 17:00 RONCHIN B C 45-21 ANNOEULLIN B C
11/01/2014 15:30 BAILLEULOIS B C 38-37 ANNOEULLIN B C
18/01/2014 17:30 BASKET CLUB LEZENNOIS 28-22 ANNOEULLIN B C
25/01/2014 14:00 SAINT ANDRE US 55-6 ANNOEULLIN B C
01/02/2014 15:30 BONDUES A B C 43-45 ANNOEULLIN B C
08/02/2014 15:30 ANNOEULLIN B C 19-26 MONS EN BAROEUL BAC
15/03/2014 15:30 ANNOEULLIN B C 14-34 BASKET CLUB LEZENNOIS
22/03/2014 14:00 ANNOEULLIN B C 13-33 SAINT ANDRE US
29/03/2014 17:00 ANNOEULLIN B C 44-37 BONDUES A B C
05/04/2014 15:30 MONS EN BAROEUL BAC 20-33 ANNOEULLIN B C

Benjamines 1


Résultats

28/09/2013 17:00 WILLEMS ALS 6-64 ANNOEULLIN B C
05/10/2013 17:00 ANNOEULLIN B C 71-15 WATTRELOS BC
12/10/2013 17:00 ANNOEULLIN B C 37-23 LEERS OSBB
16/10/2013 18:30 LAMBERSART B L M 14-38 ANNOEULLIN B C
09/11/2013 15:30 CROIX OLYMPIQUE 20-42 ANNOEULLIN B C
16/11/2013 15:30 ANNOEULLIN B C 32-9 WILLEMS ALS
23/11/2013 17:00 WATTRELOS BC 12-54 ANNOEULLIN B C
30/11/2013 17:00 LEERS OSBB 41-24 ANNOEULLIN B C
07/12/2013 17:00 ANNOEULLIN B C 60-7 LAMBERSART B L M
14/12/2013 17:00 ANNOEULLIN B C 36-35 CROIX OLYMPIQUE
18/01/2014 17:00 ANNOEULLIN B C 68-12 CROIX F S P
25/01/2014 14:00 CROIX OLYMPIQUE 25-39 ANNOEULLIN B C
01/02/2014 15:30 ANNOEULLIN B C 35-19 TEMPLEUVE L P - 2
08/02/2014 17:00 ANNOEULLIN B C 45-18 LEERS OSBB
15/02/2014 19:00 ESTAIRES BC 16-52 ANNOEULLIN B C
22/02/2014 14:00 TOURCOING S M 27-63 ANNOEULLIN B C
15/03/2014 17:00 CROIX F S P 5-76 ANNOEULLIN B C
22/03/2014 17:00 ANNOEULLIN B C 42-2 7CROIX OLYMPIQUE
30/03/2014 10:30 TEMPLEUVE L P - 2 26-49 ANNOEULLIN B C
05/04/2014 17:00 LEERS OSBB 37-14 ANNOEULLIN B C
12/04/2014 17:00 ANNOEULLIN B C 40-30 ESTAIRES BC
17/05/2014 16:00 TEMPLEUVE 37-46 ANNOEULLIN B C
28/05/2014 19:00 ANNOEULLIN B C-TEMPLEUVE

Benjamines 2

EQUIPE ENTRAINEUR
BAUVIN Amandine VERKINDT Catherine
BERNARD Laurine BOYENVAL Périne
BOUCHEZ Lucie COOREN Coralie
DELFORGE Marine
FLENNIAU Célia
KHRIFI Inés
LACHAUD Lena
LECOCQ Elise
LECORNE Solène
LENGLET Camille
MEINDL Elise
NITCHEU TCHEUMO Chloé
VANDAMME Iliana
VANDERKERKOVE Wendy

Horaires entraînement
le mardi de 17h15-18h45
Résultats
12/10/2013 17:00 TOURCOING US F 38-2 ANNOEULLIN B C - 2
19/10/2013 14:00 ANNOEULLIN B C - 2 39-4 MONS EN BAROEUL BAC
02/11/2013 17:00 HEM S B B - 1 67-9 ANNOEULLIN B C - 2
09/11/2013 17:00 CROIX F S P 55-2 ANNOEULLIN B C - 2
23/11/2013 15:30 ANNOEULLIN B C - 2 2-55 TOURCOING US F
30/11/2013 17:00 MONS EN BAROEUL BAC 16-20 ANNOEULLIN B C - 2
07/12/2013 14:00 ANNOEULLIN B C - 2 4-92 HEM S B B - 1
14/12/2013 15:30 ANNOEULLIN B C - 2 0-49 CROIX F S P
18/01/2014 17:00 HAUBOURDIN CG 16-5 ANNOEULLIN B C - 2
25/01/2014 17:00 ANNOEULLIN B C - 2 6-33 HEM S B B - 2
01/02/2014 17:00 TOURCOING S M 31-7 ANNOEULLIN B C - 2
08/02/2014 14:00 ANNOEULLIN B C - 2 9-74 HAZEBROUCK BJM - 2
15/03/2014 17:00 ANNOEULLIN B C - 2 15-21 HAUBOURDIN CG
22/03/2014 18:30 HEM S B B - 2 42-9 ANNOEULLIN B C - 2
29/03/2014 15:30 ANNOEULLIN B C - 2 21-54 TOURCOING S M
05/04/2014 18:30 HAZEBROUCK BJM - 2 66-1 ANNOEULLIN B C - 2

Poussins

EQUIPE ENTRAINEURS
ADAMS MAYHEW Thomas DELFORGE Benjamin
BENOIT Emilien
BLIEZ Lucas
CAMBIER César
CANDAS Benjamin
CASPERS Kévin
DELETTREZ Lorenzo
DENNEULIN Charles
HERLEDAN Erwan
HUMEZ Florentin
LECLERCQ Yohan
LOMBAERDE Lucas
MULLIER Gauthier
SULMON Quentin
ZERIKAT Raphaël


Horaires entraînement
le mercredi de 14h15 à 15h45 Salle Leo Lagrange
Résultats
05/10/2013 15:30 ANNOEULLIN B C 18-24 MONS EN BAROEUL BAC
12/10/2013 15:30 CROIX OLYMPIQUE - 2 37-10 ANNOEULLIN B C
19/10/2013 15:30 ANNOEULLIN B C 10-46 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS - 2
02/11/2013 15:30 SAINGHIN WEPPES LCJMPT 25-20 ANNOEULLIN B C
09/11/2013 15:30 LOOSSOIS BASKET CLUB 30-37 ANNOEULLIN B C
16/11/2013 15:30 MONS EN BAROEUL BAC 27-15 ANNOEULLIN B C
23/11/2013 15:30 ANNOEULLIN B C 10-36 CROIX OLYMPIQUE - 2
30/11/2013 15:30 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS - 2 43-12 ANNOEULLIN B C
07/12/2013 15:30 ANNOEULLIN B C 19-23 SAINGHIN WEPPES LCJMPT
14/12/2013 14:00 ANNOEULLIN B C 30-17 LOOSSOIS BASKET CLUB
25/01/2014 15:30 BASKET CLUB PONT-A-MARCQ 31-11 ANNOEULLIN B C
01/02/2014 15:30 HAUBOURDIN CG 25-15 ANNOEULLIN B C
08/02/2014 15:30 THUMERIES A G 14-31 ANNOEULLIN B C
15/02/2014 15:30 LINSELLES B 18-37 ANNOEULLIN B C
22/03/2014 15:30 ANNOEULLIN B C 18-25 BASKET CLUB PONT-A-MARCQ
29/03/2014 14:00 ANNOEULLIN B C 14-28 HAUBOURDIN CG
05/04/2014 15:30 ANNOEULLIN B C 22-13 THUMERIES A G
12/04/2014 15:30 ANNOEULLIN B C 27-25 LINSELLES B

Photos

  • Photo Saison 2013-2014